Главная | Регистрация | Вход | RSSВоскресенье, 18.11.2018, 13:28

МОУ "Ильинская СОШ"

Новости школы!

Мероприятия, посвященные 75 летию Победы в Сталинградской битве.

Профилактика экзаменационной тревожности.

Республиканская патриотическая акция.

Осенняя ярмарка

Уроки ГО и ЧС

ПОЗДРАВЛЯЕМ!

Спартакиада работников образования!

Поздравляем сборную учителей школы с I местом на традиционной спартакиаде работников образования!

Турнир по волейболу памяти заслуженного учителя физической культуры МОУ «Ильинская СОШ» - Дамбуева А.Д.

Интересно и насыщенно прошел  I районный турнир по волейболу среди мужских и женских команд  в Ильинской ДЮСШ  памяти заслуженного работника физической культуры РБ, учителя  МОУ «Ильинской СОШ» - Дамбуева Александра Доржиевича. На площадке встретились семь команд, две женские и пять мужских – одна из которых выступала команда родственников  Александра Доржиевича.

Начался турнир со слов памяти о прекрасном педагоге, его большом вкладе в спортивную жизнь не только школы, но и района, в патриотическое воспитание молодежи района.

Прозвучали слова памяти о педагоге от директора школы И.И. Шарагановой, депутата народного хурала – Мезенина С.Г. (бывшего директора Ильинской школы), индивидуального предпринимателя Якимова Виктора Игоревича, а также от его коллеги – главного судьи турнира Александра Базаровича Долодоева, он призвала юных волейболистов продолжать спортивные традиции, заложенные Александром Дамбуевым. Он очень любил волейбол и многое сделал для его развития, как в родной школе, так и в районе.

Будучи учителем физкультуры, Александр Доржиевич проводил массу спортивных мероприятий как местного, так и районного уровня. Для его учеников спортивный зал и школьный стадион становились  любимым местом проведения досуга. 42 года учитель физической культуры Дамбуев  Александр  Доржиевич открывал 1 сентября двери нашей школы. За 42 года педагогического стажа он подготовил не одну школьную команду для районных соревнований по волейболу, лыжному, конькобежному спорту, которые неоднократно занимали призовые места.

В 65 лет 11 ФЕВРАЛЯ 2014г.  его не стало. Вместе с ним ушла целая эпоха развития спорта в нашем селе. Но его дело продолжается в бывших учениках, которые несут любовь к спорту по жизни.

Выражаем  большую благодарность спонсорам: депутату НХ -  Мезенину С.Г ., индивидуальному  предпринимателю – Якимову В.И., директору МОУ «Ильинская СОШ» - Шарагановой И.И.

В заключение выступил  сын Александра Доржиевича - Игорь, который поблагодарил администрацию школы, тренера волейбольной команды – Долодоева Александра Базаровича за спортивный турнир и вручил переходящий кубок победившей команде.

30 января 2018 г. - Поздравляем Родионову Веронику - ученицу 11  класса  с II местом  на муниципальном конкурсе "Ученик года - 2018"

3 декабря – международный день инвалидов

День инвалидов — необычный день.

Торжественный, но с отблеском печали.

Нет-нет и набежит на лица тень.

Вы у друзей такое замечали?

Но жизнь есть жизнь. Хоть пенсия мала,

Не ждете, что долги за вас заплатят.

Вы — оптимисты! Вашего тепла

Не только вам, но и здоровым хватит.

В МОУ «Ильинская СОШ» в этот день были проведены во всех классах классные часы, беседы: «Сострадание. Право на лучшую жизнь», «Мы разные, но мы вместе!» «В жизни всегда есть место чуду», и т.д. Целью классных часов было привлечь внимание школьников к проблемам людей-инвалидов, способствовать развитию нравственных качеств учащихся, обучать навыкам группового взаимодействия.

Праздник в первую очередь направлен на привлечение внимания людей к проблемам инвалидов, на преимущества от участия этих людей в социальной, политической, экономической и культурной жизни, защиту их прав и достоинства.

Международный день инвалидов напоминает всем о нуждающихся в поддержке и помощи, но в тоже время мужественных, крепких духом людях, проявляющих таланты в профессиональном мастерстве, изобразительном, самодеятельном творчестве, спорте.

«  Ноябрь 2018  »