Главная | Регистрация | Вход | RSSСреда, 19.09.2018, 09:56

МОУ "Ильинская СОШ"

Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса.

Муниципальное общеобразовательное учреждение «Ильинская средняя общеобразовательная школа» расположена в центре села Ильинка, вдоль федеральной трассы, занимает 2 здания: 9 кабинетов начальной школы расположены в двухэтажном деревянном здании, построенном в 1955  году, площадью 975,2 кв.м., в трехэтажном здании, построенном в 1964 году, площадью 3530,4 кв. м, где  занимаются дети с 5 по11 классы и 2-е классы.

В школе оборудованы и функционируют 32 учебных кабинета. Специализированные кабинеты: физики, химии, биологии, географии, технологии, психолога, 2 компьютерных кабинета, лингафонный кабинет, кабинет ОБЖ. Во всех школьных кабинетах установлены: новая регулируемая мебель, учебные доски, софиты.

Территория земельного участка площадью 4,9 га ограждена деревянным палисадником.

Для занятий физической культуры и спортом имеются 2 спортивных зала, теннисный зал, 2 спортивные площадки с нестандартным оборудованием, стадион с футбольным полем и беговыми дорожками, баскетбольная площадка, где зимой заливается каток, теплая раздевалка, полоса препятствий для проведения занятий по ОБЖ, игровая площадка, площадка для игры в городки.

Пришкольный учебно-опытный  участок занимает площадь 1,2 га, где имеется теплица, парники и отделы декоративных, овощных, плодовых, цветочных культур, опытный и демонстрационный участки. В овощехранилище закладывается урожай картофеля, моркови, свеклы, капусты для нужд школьной столовой и бесплатного питания учащихся.

Для внеклассных и внеурочных занятий имеется актовый и хореографический залы, историко-краеведческий музей, кабинет школьного парламента, конференц-зал, библиотека с читальным залом и  компьютерами (3), подключенными к сети Интернет.

Основной фонд библиотеки – 16241 экземпляров книг  на сумму 244092 руб.  Фонд учебников составляет - 17075 экземпляров на сумму 501194,08 руб. Личные учебники – 2017 экземпляров на сумму 365600 руб. Все учебники используются согласно федеральному перечню, рекомендованными и допущенными Министерством образования РФ.

Школа регулярно производит подписку на периодическую печать.

Организация горячего питания осуществляется на базе школьной столовой с 150 посадочными местами. На пищеблоке организовано цеховое приготовление блюд, имеется все необходимое оборудование. Учащиеся обедают с 11 часов до 14 часов. Первые и нулевой  классы получают горячие завтраки. Питание организовано согласно сбалансированному десятидневному меню, согласованному с Роспотребнадзором. Общий охват питанием составляет 100%, 208 обучающихся  питаются за счет бюджетных средств.

В учебно-производственных мастерских площадью 432 кв.м имеются 3 кабинета: для теоретических занятий, слесарного и столярного дела, а также цех с различными производственными станками.

Школа оборудована камерами наружного наблюдения, установлено уличное освещение. На территории образовательного учреждения имеются 3 входа и 2 выезда.

Водоснабжение, теплоснабжение, канализация – централизованное.

Для безопасности детей и сотрудников здание оснащено звуковой автоматической пожарной сигнализацией.

Для обеспечения доступа в здание школы инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья вход в образовательную организацию и пожарный выход  оборудованы пандусами.

Здания и территория школы поддерживаются в хорошем состоянии, ежегодно проводится косметический ремонт.

В образовательном учреждении установлена локальная сеть и сеть Интернет, что позволяет более полно использовать информационно-компьютерные технологии.

В трех учебных кабинетах установлены интерактивные доски.

Курсы по овладению компьютерной грамотностью прошли все педагоги. Учителя и обучающиеся имеют возможность пользоваться сетью Интернет.

В управлении образовательным процессом используются 4 компьютера  и 2 ноутбука.

В кабинете секретаря и кабинете заместителей директора установлен Интернет.

Школа имеет свой сайт http://ilkshkola.ucoz.ru E-mail: isosh@bk.ru

В школьной медиатеке имеется 176 образовательных дисков.

Средства обучения и воспитания.

«  Сентябрь 2018  »